Футбольный турнир, посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

image-29125
12 марта  в р.п. Мокшан прошел областной турнир по мини-футболу, посвященный 78-ой годовщине Победы в ВОВ среди команд 2013 годов рождения с участием  шести команд Пензенской области: «Мокшан-13»,  ДЮСШ№1  (Каменка), «Дорожник» (Каменка), «СШ№8 АМ «Спорт» (Пенза), СШ№8 АМ14 (Пенза) и Центр Градиленко (ЦГ-2 (Пенза)).  Все участники были разбиты на две подгруппы по три команды.

Мокшанские футболисты в своей подгруппе  начали турнир вничью с командой СШ 8АМ14 (Пенза)  1:1. Во втором матче наши футболисты уверенно переиграли каменскую команду из ДЮСШ№1 со счетом 4:0, что позволило мокшанцам выйти в полуфинал с первого места. В полуфинале «Мокшан-12» противостояла еще одна пензенская команда   ЦГ-2. Мокшанцы в первом тайме смогли забить два гола, а потом самоотверженно оборонялись и сохранили счет до финального свистка.

В финале команда «Мокшан-13» встретилась с командой «Дорожник» (Каменка). Обменявшись голами в первом тайме, команды больше голов не забили, все решила серия пенальти, в которой мокшанские футболисты были сильнее 2:1. Победа и бурная радость юных мокшанских  футболистов! Это их первая победа в подобных турнирах. Третье место заняла команда СШ№8 АМ14 (Пенза).

По окончании турнира все участники получили сладкие подарки, призеры были награждены медалями, а победитель соревнований получил еще и красивый кубок. Кроме командных наград организаторами были приготовлены призы в личных номинациях. Лучшим вратарем турнира признан игрок команды «Мокшан-13» Карабаев Евгений.

Все участники соревнований выражают благодарность главе администрации р.п. Мокшан Адаеву А.Д. за проведение турнира.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.