“Мокшан-12” – победители финального областного этапа соревнований по футболу “Кожаный мяч”

image-30276
30 мая текущего года в г.Пенза стартовал финальный областной этап в рамках Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»- сельская лига «Колосок»  среди команд спортивных клубов в сезоне 2023 г. В этот день в борьбу вступили ребята младшего возраста.
В финальной стадии  участвовало шесть лучших команд Пензенской области, прошедших районное и зональное сито отбора.
Мокшанским футболистам, в составе команды «Мокшан-12», в упорной борьбе удалось набрать в групповом турнире 4 очка (победа над Ср.Елюзанью и ничья с Камешкиром). Этого оказалось недостаточно, чтобы пробиться в финал, т.к. у камешкирских футболистов после группового турнира показатели оказались идентичными нашим. Чтобы определить финалиста, пришлось прибегнуть к серии пенальти.  В этой драматичной развязке успешнее оказались мокшанцы, они и прошли в финал, где нашим ребятишкам противостояла номинально сельская команда из с.Засечное (микрорайон Спутник г. Пензы), а фактически городская команда, в составе которой было несколько футболистов пензенской футбольной школы СШ №8 «Землекофф».

Мокшан надежно играл в обороне, проводя острые контратаки, одна из которых закончилась попаданием мяча в перекладину ворот соперника.  Матч так и закончился со счетом 0:0 и исход финального матча решала серия пенальти, в которой увереннее исполняли свои удары мокшанские футболисты. Со счетом 3:2 победила команда «Мокшан-12». Как и год назад, наши ребята смогли победить в этом популярном соревновании. Радости и восторга мокшанских футболистов было не меньше, чем в прошлом году. Путь к этому золоту был очень сложным, но от этого оно только ценнее. Поздравляем наших ребят с победой!

Победа позволила мокшанской команде представлять Пензенскую область на Всероссийском финале, который пройдет в г. Салават р-ка Башкирия.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять