image-30720
В преддверии нового 2022-2023 учебного года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Мокшанскому району провели рабочую встречу с руководителями образовательных организаций Мокшанского района. В ходе данной встречи была доведена статистическая информация о ДТП за 2022-2023 год с приведением конкретных причин и факторов, влияющих на уровень детского дорожно-транспортного травматизма. Были озвучены основные виды ДТП, причины их возникновения, тяжесть последствий, а также профилактические меры, которые принимаются для предотвращения ДТП.

Для образовательных организаций были даны рекомендации о доведении информации о ДТП с участием несовершеннолетних граждан через родительские группы и чаты в мессенджерах. Важно также отметить необходимость увеличения количества проводимых профилактических мероприятий, направленных на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма. При проведении данных мероприятий необходимо чаще взаимодействовать с сотрудниками ОГИБДД.

Руководителям образовательных организаций были даны рекомендации по обновлению паспортов безопасности дорожного движения в районе конкретной образовательной организации, а также по обновлению уголков безопасности.

Были доведены основные требования и нормы законодательства, регламентирующие правила перевозок организованных групп детей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять