Школа с. Рамзай поделилась опытом реализации проекта ” 500+”

image-27562
17 ноября 2022 года на базе МБОУ СОШ им. М.Н.Загоскина с. Рамзай состоялся областной семинар для руководителей образовательных организаций и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе на тему “Путь к успеху: опыт реализации проекта ” 500+”в МБОУ СОШ им. М. Н. Загоскина с. Рамзай”.

С января 2022 года школа является участницей федерального проекта “500+”. В ходе семинара администрация школы и педагоги поделились опытом реализации проекта по повышению качества образования в школах с низкими образовательными результатами.

Директор школы, Ирина Александровна Герасимова, познакомила участников семинара с управленческой практикой по ликвидации рисковых профилей.

О ходе мероприятий по реализации проекта (анкетировании, верификации рисковых профилей, разработке концептуальных документов, реализации мероприятий в соответствии с “Дорожными картами” антирисковых программ, взаимоэкспертизе документов, результатами работы) рассказала Елена Владимировна Исаева, школьный координатор проекта.

В практической части семинара гостям показаны мероприятия:

– фрагмент урока математики “Решение иррациональных уравнений” в 10 классе, учитель Надежда Николаевна Бордачева;

– мастер-класс “Сердечно-легочная реанимация” в 8 классе, преподаватель-организатор ОБЖ Лариса Матвеевна Филатова;

– мастер-класс “Роботы в движении”, руководитель ” Точки роста” Александр Андреевич Серегин;

– педагогическая практика “Пути повышения читательский активности при изучении курса литературного краеведения ” Уроки Загоскина”, учитель русского языка и литературы Любовь Валериановна Мясникова;

– литературно-музыкальная композиция “Души кристальные истоки”, руководитель Любовь Валериановна Мясникова.

Завершился семинар экскурсией по музею села и школы, музею боевой славы.

Работа над проектом позволила по-другому посмотреть на возможности коллектива школы, обучающихся, пересмотреть методическую работу и повысить уровень профессионального мастерства педагогов.  Участие в проекте ” 500+” повысило желание и стремление добиваться положительной динамики в повышении качества образовательных результатов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять