Юноши 10 классов приняли участие в областных военно-патриотических сборах

image-27457
Обучающиеся 10-х классов школ района стали участниками 5-дневных военно-патриотических сборов Учебного центра военно-патриотического воспитания молодежи Пензенской области “Авангард”. Смена стартовала в 31 октября в г. Пенза на базе Училища олимпийского резерва.

Участники сборов прошли теоретический курс по основам безопасности, основам  военной службы, воинскому уставу. Будущие защитники получили практические навыки в огневой, строевой и физической подготовке.  Ребята отработали приемы  военно-медицинской   помощи. Организаторы сборов позаботились и о досуге старшеклассников. Ежедневно для них была организована вечерняя культурная программа.

По итогам сборов Евдокимов Кирилл, учащийся школы №1 р.п. Мокшан, занял первые места  в видах “Неполная сборка-разборка автомата Калашникова” и “Стрельба из пневматической винтовки”, Черных Сергей, учащийся школы №2 р.п. Мокшан, стал первым в виде «Снаряжение магазина патронами» и вторым по разборке и сборке автомата Калашникова, а Лосев Илья, учащийся школы №2 р.п. Мокшан, занял 2 место в виде “Стрельба из пневматической винтовки”. Всем участникам были вручены сертификаты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять