Группа мокшанских туристов совершила тематический велопоход по Мокшанскому району. С 5 по 6 августа 12 участников из трех школ под руководством Шульц Александра и Быкова Виталия проехали около 50 км. по маршруту Мокшан – Симбухово – п. Бездонный – Михайловка – Николаевка – Богородское – Мокшан.
Темой маршрута стала «Чистая вода». Группа посетила очистные сооружения Мокшана, где директор Щеглова Виктория рассказала о процессе очистки сточных вод и познакомила ребят со всеми его этапами.
Затем участники похода посетили производство бутилированной воды «Сильвер-Аква» в с. Симбухово. Так же ребята посетили родники в п. Бездонный, в с. Михайловка и конечно популярное место – родник Святой Параскевы-Пятницы недалеко от Богородска.
По итогам похода собран материал для участия в ежегодном областном конкурсе на лучший туристский маршрут «Пройдись по Пензенскому краю».