19 января на базе Управления образованием администрации Мокшанского района состоялось районное методическое объединение социальных педагогов и педагогов-психологов на тему «Организация социально-профилактической работы с несовершеннолетними в образовательных организациях Мокшанского района».
Онтикова О.С., руководитель РМО социальных педагогов, довела до сведения социальных педагогов основные требования к оформлению социального паспорта несовершеннолетнего.
Шилов А.А., руководитель РМО педагогов-психологов, провел с участниками семинара занятие – тренинг на тему «Профилактика эмоционального выгорания педагогов».
Итоги семинара были подведены главным специалистом по организации профилактической работы с несовершеннолетними Е.В.Шабариной, которая акцентировала внимание на необходимости взаимодействия дошкольных и общеобразовательных организаций в плане проведения социально-профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями.
РМО социальных педагогов и педагогов-психологов

