Прошла акция «Зимние забавы»

image-24150
4 января 2022 года в Мокшанском районе широко прошла акция «Зимние забавы», направленная на популяризацию зимних видов спорта. В этот день на зимних спортивных площадках муниципальных образований состоялись соревнования по лыжным гонкам, массовые катания на коньках, всевозможные «Зимние забавы» на свежем воздухе.

Основной площадкой проведения акции стала лыжная трасса п. Красное Польцо, где состоялись районные соревнования по лыжным гонкам с участием людей различных возрастных категорий.

Соревнования прошли в рамках Декады спорта и здоровья в Мокшанском районе и  акции «Зимние забавы». В них приняли участие не только любители лыжных гонок, но и группа Скандинавской ходьбы из Мокшана. Всего в мероприятии приняло участие около 100 человек, более 50 участников вышли на старт лыжных гонок. Среди них учащиеся школ Мокшана, Богородска и п. Красное Польцо, работники трудовых коллективов, ветераны спорта. Многие просто решили опробовать новогоднюю лыжню.
Лучшие лыжники в своих возрастных группах стали обладателями медалей и грамот, которые вручали новогодние герои. Победителями среди учащихся стали Гаголин Артем, Головяшкина Кира (СШ № 2), Страхов Егор (СШ № 1), Сикерин Илья, Чугунова Валерия (Краснопольская школа). Шкаев Алексей и Ковтыкова Светлана стали лучшими среди взрослых.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.