Команда Мокшанского района призер областных соревнований по спортивному ориентированию

image-23289
1-3 октября в районе посёлка Ахуны прошли традиционные областные соревнования по спортивному ориентированию, посвященные памяти В.Н. Горбункова, в которых приняли участие спортсмены Мокшанского района из клуба «Полюс» Рамзайской средней школы им. М.Н.Загоскина. По итогам двух дней соревнований наш клуб стал призером, заняв третье командное место из 16 коллективов.

В соревнованиях приняли участие более 300 человек со всей области.

В первый день состоялись соревнования в дисциплине «Выбор», где кроме физических качеств требовалось умение правильно выбрать дистанцию.

Во второй день участники соревновались в зрелищной дисциплине кросс – спринт общий старт, где происходит очная борьба, и выигрывает тот, кто первым пересечёт финишную черту при правильной отметке.

В первый день по группе юношей до 15 лет второе место занял Абрамов Егор, по группе девушек до 17 лет третей стала Чеботова Анастасия.

Во второй день – Чеботова Анастасия завоевала золотую медаль.