Мокшанский район – победитель летних сельских Игр Пензенской области

Летние сельские спортивные игры Пензенской области являются главными соревнованиями сельских спортсменов и проводятся 1 раз в 2 года. Около 600 сельских спортсменов из 27 районов области съехались в г. Спутник Пензенского района, где 5 июня в рамках сельских Игр прошли соревнования по 11 видам спорта.

Команда Мокшанского района стала победителем этих престижных соревнований в общем зачете в своей группе в числе 13 наиболее крупных районов области, опередив Пензенский и Нижнеломовский районы, которые заняли 2 и 3 места. После долгого перерыва главный трофей – переходящий кубок, на 2 года поселился в Мокшанском районе.

Этот исторический результат стал возможен благодаря нашим спортсменам, блестяще выступившим по всем видам спортивной программы.

Свою лепту внесли в эту победу и представители образовательных организаций района.

1 место в командном и личном зачете в соревнованиях косарей занял Прокопец Александр – учитель Нечаевской школы. В соревнованиях дояров первенствовала Мишалова Наталья из д/с «Родничок».

Наш район на сельских Играх представляли сразу 2 семьи – Синдяевых из Рамзая и Страховых из Мокшана. Семья Страховых стала призером соревнований, заняв 2 место.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.