Чемпионат и Первенство Пензенской области 29-30 мая 2021 г.

image-22092
29-30 мая в районе посёлка Возрождение прошли соревнования по спортивному ориентированию: Чемпионат и Первенство Пензенской области 2021 г., в которых приняли участие ориентировщики Мокшанского района из клуба «Полюс» Рамзайской средней школы им. М.Н. Загоскина.

В соревнованиях приняли участие более 200 человек со всей области, а также соседних регионов.

В первый день соревновались в зрелищной дисциплине кросс – классика общий старт, где происходит очная борьба, и выигрывает тот, кто первым пересечёт финишную черту при правильной отметке. Кроме того, на дистанции происходит рассев, для того чтобы участники не бежали все вместе.

Во второй день участвовали в дисциплине кросс – лонг, которая отличается большим километражем и продолжительностью бега до 90- 120 минут, где нужно показать свою выносливость. Например, у мужчин дистанция была 10 километров, и лидеры бегали по 80 минут.

В первый день в первенстве из наших отличились: по группе юношей до 17 лет первое место занял Бордачев Сергей, по группе девушек до 17 лет победителями стали сразу две наши спортсменки Чеботова Анастасия и Исаева Полина. В Чемпионате Масленников Денис стал серебрянымпризером, а Серова Полина завоевала бронзу.

Во второй – Бордачев Сергей и Чеботова Анастасия стали вторыми, Исаева Полина третьей.

В Чемпионате 17-летний Медянцев Максим, обогнав многих мужчин, завоевал серебряную медаль, а Масленников Денис занял 4 место.