Золотой дубль Мокшана в первенстве области по футболу среди сельских команд «КОЛОСОК»

29 мая  в  микрорайоне Спутник (г.Пенза) состоялись  финальные областные соревнования по футболу среди сельских команд «Колосок» (старшая возрастная группа, ребята 2006-07 года рождения). В этих соревнованиях приняли участие пять команд Пензенской области: из Спасска, г. Спутник, Камешкира, Н-Ломова (ДЮСШ) и Мокшана («Мокшан-06»).

Мокшанские футболисты не были фаворитами в этой возрастной группе, они уступали соперникам в возрасте (команду дополняли ребята 2008 и 2009 года рождения) и, соответственно, физическими габаритами соперники тоже превосходили. Тем неожиданней стал результат соревнований, «Мокшан-06» одного за другим убирал с дороги фаворитов, проявив при этом бойцовские качества и тактическую выучку. Были обыграны Н-Ломов 2:0, г.Спутник (Пензенский район) 1:0, Камешкир 2:1 и Спасск 4:0.

Мокшанские ребята заняли 1-е место и получили право на участие во всероссийском финале, который пройдет в г. Воронеж.  Двумя днями ранее еще одна команда из р.п.Мокшан  – «Мокшан-08» в своей возрастной группе также стала победителем аналогичных соревнований, тем самым мокшанцы  сделали золотой дубль. Поздравляем мокшанских футболистов и их тренеров с успешным выступлением!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.