Чемпионат и Первенство ПФО по спортивному ориентированию в Самарской области

В период с 22 по 26 апреля 2021 года клуб спортивного ориентирования «Полюс» Рамзайской средней школы им. М. Н. Загоскина принял участие в Чемпионате , Первенстве ПФО и фестивале спортивного ориентирования O_Fest 2021. На эти соревнования приехали более 600 спортсменов из 15 регионов Поволжья. Центр соревнований – база отдыха «Радуга», Самарская область, пос. Прибрежный, откуда открывался живописнейший вид на долину реки Волги и Жигулевские горы.

Программа соревнований состояла из трех личных дисциплин:

23 апреля – Кросс – классика (пролог для кросса – многодневного);

24 апреля – Кросс – многодневный;

25 апреля – Кросс – классика – общий старт.

В первый день соревнований отличился Медянцев Максим, выигравший в группе юношей до 19 лет, и при этом выполнил норматив кандидата в мастера спорта, Чеботова Анастасия стала шестой в группе девушек до 17 лет. Во второй день результат подчитывался как сумма первого и второго старта. В результате Медянцев Максим и Бордачев Сергей завоевали серебряные медали, а Чеботова Анастасия стала пятой. В последнем, очень зрелищном общем старте, Медянцев Максим завоевал третью бронзовую медаль, таким образом собрав весь комплект медалей! Максим, младший из большой семьи, где братья и сестра достигли больших успехов в спортивном ориентировании, став мастерами спорта и посвятив свою жизнь службе в вооружённых силах России! Мы ему желаем достичь таких же высот!