Первенство области по футболу

Пандемия внесла серьезные изменения в привычный уклад жизни населения России. Любители спорта не могли тренироваться и соревноваться в привычном режиме 4 месяца. В июле, как только было получено разрешение тренироваться, мокшанские футболисты вышли на зеленое поле и начали подготовку к первенству области по футболу, которое стартовало в августе и закончилось в сентябре текущего года.

Команда «Мокшан-08», которая впервые в своей жизни, стали бронзовыми призерами завершившегося этой весной первенства области по мини-футболу, вступила в борьбу теперь уже в соревнованиях по футболу. В этом первенстве в состав Мокшанской команды, влились четыре футболиста из Н-Ломова.

На предварительном групповом этапе у нашей команды следующие результаты. Сначала «Мокшан-08» в гостях обыграл команду «Землекофф»-СШ№8 (Пенза) со счетом 3:2, затем вторую команду «Агромаркет-2»-СШ№8 (Пенза) со счетом 2:1. После домашней победы над командой «Зенит-2» (Пенза) со счетом 5:2, наша команда смогла выйти в финал четырех. Шестое место – это был лучший результат в первенстве по футболу для мокшанских команд за все предыдущие годы. И вот «Мокшан-08» уже в четверке лучших и на достигнутом результате останавливаться не желал. На финальном этапе мокшанцы навязали борьбу всем сильнейшим командам. Сначала в Мокшане наша команда в упорной борьбе уступила команде «Сенсор-08» (Заречный) 0:1, затем в Пензе на стадионе «Первомайский» «Мокшан-08» нанес поражение первой команде «Зенит» (Пенза) 2:1. В следующей игре на этом стадионе, мокшанцы ведя в счете, все же уступили первой команде «Агромаркет»-СШ №8 (Пенза) 1:2. В итоге «Сенсор-08» (Заречный) завоевал 1-е место, а остальные три команды набрали одинаковое количество очков и по дополнительным показателям «Зенит» (Пенза) занял 2-е место, а наша команда смогла занять почетное третье место. Команда «Агромаркет»-СШ №8 осталась без призового места.

Поздравляем команду «Мокшан-08» и их тренеров, а также родителей футболистов с заслуженным успехом. После бронзового мини-футбольного сезона они взяли бронзу еще и в футбольном сезоне, сделав тем самым бронзовый дубль. Пожелаем им в будущем покорение новых вершин и радости больших побед!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.