Первенство области по мини-футболу

image-13635
27 января в физкультурно-оздоровительном комплексе р.п. Мокшан прошел полуфинальный матч среди подростковых команд. Хозяйка площадки, команда «Мокшан – 05»,  принимала своих сверстников из г. Петровск (Саратовская обл.) – команду «Газовик – 05».

Игра началась атаками гостей, и уже к середине первого тайма они вели в счете 5-0. Казалось, судьба матча была уже решена: практика показывает, что важные матчи с такого счета не  отыгрываются. Собравшиеся на трибунах болельщики были обескуражены сложившимся началом игры и собирались уже покинуть трибуны. В одной из редких атак ребятам из Мокшана удалось отыграть один мяч, затем, через несколько минут, с пенальти забить второй мяч, а в самом конце тайма и еще один гол. В итоге после первого тайма счет был 5-3, и это вселило надежды на благоприятный исход игры как в игроков, так и в болельщиков.

Второй тайм проходил в равной и нервной борьбе: все понимали, что еще один гол в ворота Мокшана окончательно все решит. Время матча подходило к концу, а счет не менялся. И вот за 7 минут до конца игры соперник останавливает проход Александра Ирышкова нарушением правил. Назначается штрафной, который мастерски реализовал Никита Перепелкин:  5-4! Тут же у команды Петровска появляется 100% возможность увеличить счет, но суперсейв совершает вратарь Мокшана – Тимонин Даниил, тем самым оставляя команду в игре. Это удача еще больше придала сил нашим ребятам, они еще агрессивнее пошли вперед, а многочисленные болельщики своей дружной поддержкой способствовали этому. За 3 минуты до конца, после розыгрыша аута, Илья Пчелинцев сравнивает счет: 5-5! Соперник обескуражен, а наших ребят было уже не остановить. Сразу же после забитого мяча Никита Перепелкин попадает в штангу. За 1,5 минуты до конца встречи с углового Данила Королев забивает свой третий мяч в игре и выводит Мокшан вперед -6-5! Команда Петровска меняет вратаря на 5-го полевого игрока и начинает штурм наших ворот. Эта минута была,наверное,  самой длинной в жизни и детей, находившихся на площадке, и взрослых, поддерживающих нашу команду с трибун.  Оборонялись все вместе: и игроки, и болельщики. Финальный свисток арбитра ознаменовался всеобщим ликованием. Многие: и дети,  и взрослые – не могли сдержать слез! Фантастическая игра и заслуженная победа!

Команда  Мокшана впервые вышла в финал Первенства области, обеспечив себе, как минимум, серебряные медали. Финальный матч состоится в г.Пензе. Соперниками наших футболистов будет победитель второй полуфинальной игры, в которой сыграют  «Сенсор» (Заречный) и «Зенит» (Пенза).

В тот же день команда «Мокшан 07» в товарищеской игре обыграла команду МБОУ СОШ №71 г. Пензы со счетом 10-1.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.