Муниципальный этап Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры» по легкой атлетике и плаванию

image-12713
28 ноября 2018 года в ФОКе  и бассейне «Звездный» р.п. Мокшан состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований «Президентские спортивные игры» по легкой атлетике и плаванию.

В состязаниях приняли участие около 80 школьников из 4 средних школ Мокшанского района: № 1 и № 2 р.п. Мокшан, с. Нечаевки и с. Рамзай.

Программа соревнований по легкой атлетике включала в себя: бег на 30м, прыжки в длину и смешанную эстафету.

По плаванию  – личные соревнования среди девушек и юношей раздельно, смешанную эстафету.

Лидерами в легкоатлетической эстафете стали учащиеся МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан.  В соревнованиях по плаванию не было равных юношам и девушкам из МБОУ СОШ №2 им. А.Г. Малышкина р.п. Мокшан.

В личном зачете по легкой атлетике лучшие результаты показали Горшков Евгений (МБОУ СОШ №2 им. А.Г. Малышкина р.п. Мокшан); Кирдяпкина Валерия (МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан); Краснова Анна (МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан), Советкин Никита (МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан).

Самыми сильными в личных соревнованиях по плаванию стали Лохина Виталина (МБОУ СОШ №2 им. А.Г. Малышкина р.п. Мокшан) и Астахов Даниил (МБОУ СОШ №2 им. А.Г. Малышкина р.п. Мокшан).

Места на пьедестале почёта в общекомандном зачёте по легкой атлетике распределись следующим образом:

1 место – МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан;

2 место – МБОУ СОШ №2 им. А.Г. Малышкина р.п. Мокшан;

3 место – МБОУ СОШ им. М.Н. Загоскина с. Рамзай.

В общекомандном зачете по плаванию:

1 место – МБОУ СОШ №2 им. А.Г. Малышкина р.п. Мокшан;

2 место – МБОУ СОШ №1 р.п. Мокшан;

Поздравляем победителей и призёров соревнований и желаем им успехов на следующих этапах – в соревнованиях по настольному теннису, шашкам и стритболу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.