Прошли районные соревнования по легкой атлетике

«Золотая осень» – под таким названием ежегодно в Мокшане проводятся массовые районные соревнования по легкой атлетике.

12 сентября 2018 года на старт соревнований вышло около 219 участников из всех школ района и агротехнологического колледжа. Соревнования прошли на базе Мокшанской школы № 2.

Это первый крупный старт в начале нового учебного года. В этот день соревновались как опытные спортсмены-разрядники, так и начинающие легкоатлеты. В программе соревнований были забеги на 300, 400 м., 1 км., а кульминацией стала легкоатлетическая командная эстафета.

Виталий Быков

В своих возрастных группах победителями стали: Любушина Софья (школа с. Нечаевка), Тихонова Дарья, Рожков Андрей (школа п. Кр. Польцо), Серебрякова Владислава, Каменский Данил (школа № 2 р. п. Мокшан), Краснова Юлия, Метелкин Арсений (школа № 1 р. п. Мокшан), Худяков Василий (школа с. Рамзай).

30 человек были награждены грамотами и медалями.

В эстафетном беге среди основных школ района победу одержала команда Краснопольской школы. Мокшанская школа № 2 стала лучшей среди команд средних школ и Агротехнологического колледжа.

Большую помощь в проведении соревнований оказал депутат Собрания представителей Мокшанского района Алексей Елисеев, предоставивший награды для призеров соревнований.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.