«Папа, мама, я – спортивная семья»

image-10287
В минувшие выходные 14 апреля 2018 года завершился областной фестиваль спортивных семей «Папа, мама, я – спортивная семья».

В марте в районном этапе фестиваля  приняло участие 17 семей. Зональные соревнования проходили в Иссе 7 апреля В них приняли участие дружные семьи из 8 районов. Наш район представляли семьи – победители районных соревнований. Это семьи Страховых, Черновых и Киселевых.

Наши участники отлично справились со всеми этапами соревнований и пробились в заключительный финальный этап соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья», который  состоялся 14 апреля в Городище. В мероприятии  приняло участие около 40 спортивных семей из 16 городов и районов Пензенской области. В программе фестиваля были следующие испытания: дартс, плавание, легкоатлетическая эстафета, эстафеты «Веселые старты»,  индивидуальные тесты (прыжки в длину с места, отжимания).

Мокшанские семьи проявили  настоящий бойцовский характер и показали отличные результаты.

Семья Черновых – Евгений, Светлана и сын Егор,  в группе семей с мальчиками 5-6- лет, заняли второе место. Семья Страховых – Александр, Ирина и сын Егор, в группе семей с мальчиками 7-9 лет, стали бронзовыми призерами. Они награждены медалями и дипломами Министерства физической культуры и спорта Пензенской области и призами от спонсоров.

Боролась до конца и семья Киселевых – Владимир, Ольга и дочь Василиса. Поздравляем наши спортивные семьи с высоким результатом.